Profesorado del centro

Aquí podrás ver la lista del profesorado junto con sus respectivas direcciones de correo electrónico

Educación Infantil

Ana Benjumea Morón anabenmor@colegiolasartes.org
Begoña Viñuales González bego@colegiolasartes.org
Blanca Sánchez Rodríguez bsanchez@colegiolasartes.org
Lola Sánchez Giráldez lola@colegiolasartes.org

Educación Primaria

Cristina Martín de Doria cristina@colegiolasartes.org
Fernando Martín de Doria fdedoria@colegiolasartes.org
José Antonio Campos Gutiérrez jacampos@colegiolasartes.org
Julio Román Bueso jroman@colegiolasartes.org
Julio Cañadas Solano julioc@colegiolasartes.org
Lourdes Viñuales González lourdes@colegiolasartes.org
Luciano Torres Velasco luciano@colegiolasartes.org
Samuel Durán Martínez samuel@colegiolasartes.org

ESO

Cristina Martín de Doria cristina@colegiolasartes.org
Gil Menéndez Alonso gil@colegiolasartes.org
Ignacio Lasa Puech ilasa@colegiolasartes.org
Inmaculada López inma@colegiolasartes.org
Juan Francisco González juan@colegiolasartes.org
Julio Román Bueso jroman@colegiolasartes.org
Marta Fernández-Palacios de Porras martafdp@colegiolasartes.org
Noemi Castilla Bolea noemi@colegiolasartes.org
Blanca Cabrera Cuesta blanca@colegiolasartes.org

Formación Profesional

Elisabeth Montoro emontoro@colegiolasartes.org
Juan Torralba tijuantor@colegiolasartes.org
Laura Navarro Díaz lnavarro@colegiolasartes.org
Marta Hernandez marher@colegiolasartes.org
María José Ordóñez marjosord@colegiolasartes.org
Abelardo Cordero Jiménez acordero@colegiolasartes.org

Departamento de Orientación y Educación Especial

Abelardo Cordero Jiménez acordero@colegiolasartes.org
Israel Luque Romero iluque@colegiolasartes.org
Tete García Díaz tete@colegiolasartes.org
Ángela López Luque angela@colegiolasartes.org
Rocío Romero Maclino rromero@colegiolasartes.org

PAS

Secretaría secretaria@colegiolasartes.org
Manuel Calderón manolo@colegiolasartes.org

Equipo Directivo

Directora direccion@colegiolasartes.org
Jefa de Estudios jefeestudios@colegiolasartes.org
Secretario secretario@colegiolasartes.org